Пятница, 19 апреля, 2024

Решение вопроса статуса Карабаха есть — от худшего до реального: советник Ельцина

25 мая в Москве пройдет встреча лидеров Армении, России и Азербайджана.

Читаемое

25 мая в Москве пройдет встреча лидеров Армении, России и Азербайджана. Ожидается, что на встрече будет обсуждаться также вопрос статуса Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) даже после того, как в Брюсселе 14 мая глава Евросоюза Шарля Мишель заявил, что Армения и Азербайджан признали территориальную целостность друг друга в границах, подразумевающих включение Карабаха в состав Азербайджана.

В Нагорном Карабахе категорически отвергли эту договоренность между Пашиняном и Алиевым, заявив, что ничье решение не заставит республику стать частью Азербайджана.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО бывший советник Бориса Ельцина, политик Сергей Станкевич перечислил варианты от худшего до реального решения вопроса статуса Карабаха с учетом роли России, Европы и США в переговорном процессе, а также подчеркнул необходимость в любом случае документально зафиксировать права армянского населения.

Подробнее в видео

ИсточникRusArmInfo
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее