Пятница, 25 апреля, 2025

Сейран Оганян: Если правящая сила постоянно допускает ошибки, то это говорит о том, что они не делают выводов – неспособны или намеренно делают

По моим сведениям, проблема возникла во время позиционного уточнения, в ходе проведения инженерных работ, оборудования в рамках некоторого улучшения позиций, заявил сегодня в беседе с журналистами руководитель фракции «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян.

Читаемое

По моим сведениям, проблема возникла во время позиционного уточнения, в ходе проведения инженерных работ, оборудования в рамках некоторого улучшения позиций, заявил сегодня в беседе с журналистами руководитель фракции «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян.

«Опыт показывает, что сколько бы мы не говорили о снижении боеспособности Вооружённых сил после 44-дневной войны, на некоторых участках, в некоторых подразделениях наши военнослужащие выполняют свою задачу и проявляют героизм», — сказал Оганян, отметив, однако, что конкретно со вчерашним случаем есть определенные проблемы.

«Процесс связан с коридором, соединяющим Армению с Арцахом. Азербайджан раньше времени построил свою часть альтернативной дороги, а почему наши власти не построили вовремя наш участок дороги?» — сказал депутат.

По его словам, если была договорённость о том, что 1 апреля дорога должна быть готова и движение должно осуществляться по новой дороге, должны быть позиционные изменения, то какие действия планировались армянской стороной?

«Почему своевременно не проведены ни планирование, ни организация? Власти Армении не сделали выводов после такой озвучиваемой в их адрес критики. Я и сегодня говорю, дай Бог, чтобы это был последний инцидент, но сделают ли наши власти выводы? Власти Армении допускают упущения и запаздывают в своих решениях, оценках военно-политической обстановки. Проблема всегда в том, что они опаздывают. В прошлом у нас никогда не было упущений в принятии решений, осуществлении превентивных действий, быстрой оценке ситуации», — сказал Сейран Оганян.

По оценке руководителя фракции «Армения», если правящая сила постоянно допускает ошибки, то это свидетельствует о том, что они не делают выводов – неспособны или намеренно делают.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

РПА: Власти Армении боятся опубликовать заключение временной Комиссии НС по расследованию обстоятельств 44-дневной войны

Власти Армении боятся опубликовать заключение временной парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 15 апреля представитель Республиканской партии Армении, оппозиционный депутат Айк Мамиджанян. Депутат считает, что изначально замысел властей при создании комиссии заключался в том, чтобы смыть с себя позор поражения и переложить ответственность на армию, на генералов, и на «бывших». «Руководству страны нужно было устроить шоу», - сказал Мамиджанян. Однако, по его словам, может выясниться, что именно правящая сила виновна в поражении. «И, к примеру, если бы власти не поменяли план оборонных закупок, если бы приобрели системы ПВО и беспилотники, вместо истребителей для эффектных «селфи», то исход войны был бы другим. Также может выясниться, что своевременное применение ракетных систем «Искандер» могло бы обеспечить совершенно иной результат», - добавил оппозиционер.

Похожее