Пятница, 19 апреля, 2024

Ситуацию в Лачинском коридоре обсудили глава МИД Армении и генсек НАТО

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. 

Читаемое

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

«На встрече стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности, представляющим взаимный интерес. Министр иностранных дел Армении представил генсеку НАТО гуманитарный кризис, возникший в Нагорном Карабахе в результате незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, последствия продолжающейся азербайджанской стороной политики этнической чистки в Нагорном Карабахе», — сообщает пресс-служба МИД Армении.

В этом контексте была подчеркнута важность четких действий международного сообщества для ликвидации бесчеловечной осады Нагорного Карабаха и возвращения Азербайджана за стол переговоров.

Арарат Мирзоян также представил Йенсу Столтенбергу текущие события в процессе урегулирования армяно-турецких отношений.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем политического диалога Армения-НАТО, затронули текущие программы сотрудничества и перспективы на будущее, отметили в МИД.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Когда Азербайджан вернет Арцвашен?

Никол Пашинян уже второй раз едет в Тавуш, где обсуждает с местными жителями сдачу очередных территорий Армении на сей раз четырех сел. Но у общества есть целый ряд вопросов на которых он и его правительство не отвечают. Подобное мнение выразила NovostiNk.net депутат парламентской фракции "Айастан" Кристине Варданян.

Похожее