Пятница, 26 апреля, 2024

Сурен Суренянц: Никол Пашинян на сегодняшней пресс-конференции высказал чудовищную мысль

Председатель политического совета партии «Демократическая альтернатива» Сурен Суренянц на своей странице в соцсети пишет:

Читаемое

Председатель политического совета партии «Демократическая альтернатива» Сурен Суренянц на своей странице в соцсети пишет:

«Чудовищная мысль Пашиняна

Никол Пашинян на сегодняшней пресс-конференции высказал очень опасную, чудовищную мысль.

Он сказал, что мы потерпели поражение в 44-дневной войне, потому что в армии действовала «5-я колонна».

Зацикленность Пашиняна на том, чтобы избежать собственной политической, а возможно, и правовой ответственности приводит его к опасной точке.

Другими словами, выходит, что:

• проблема была не в проводимой опасной довоенной дипломатии, которая сделала возможной войну, а в армии, которая в результате дипломатического провала, была вынуждена сражать в неравном бою,
• проблема была не в неспособности Пашиняна управлять войной, остановить ее в нужный момент, а в армии или встроенной в нее «5-й колонне».

У Пашиняна задача «очищения» в глазах истории, общества и поколений, и я предполагаю, что в ближайшее время мы увидим «охоту на ведьм», чтобы «виновными» в позорном поражении оказались кто угодно, но не Пашинян.

Его, конечно, не интересует, что останется от армии после этого, и он будет игнорировать один легитимный вопрос: чем была 2,5 года занята власть, когда в армии развивалась «5-я колонна», или Пашинян не видел ее существования, когда за месяц до войны, в дни Тавушской авантюры, прославлял «вероломную» армию?

«5-я колонна» имеет адрес для Пашиняна, он «скромно» об этом умолчал, чтобы не отбирать хлеб у Хзмаляна или Шириняна».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян

Глава Агентства США по международному развитию* (USAID) Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян.

Похожее