Пятница, 29 марта, 2024

В Службе государственной охраны, СНБ и МВД зарплаты сотрудников повысятся до 100% после аттестации – Армен Григорян

Служба государственной охраны СНБ Армении станет действующим при премьер-министре органом. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, представляя проект закона в парламенте Армении.

Читаемое

Служба государственной охраны СНБ Армении станет действующим при премьер-министре органом. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, представляя проект закона в парламенте Армении.

Он отметил, что это публичное обязательство правительство взяло на себя в программе мероприятий деятельности на 2021-2026гг.

«Мы пытаемся создать такую систему, чтобы ведомства повысили свою эффективность. Есть многочисленные причины, почему Служба государственной охраны и Служба внешней разведки отделяются от СНБ, а в случае с СВР есть даже вопрос статуса, однако мы предоставляем возможность, чтобы Служба национальной безопасности сконцентрировалась на основных трех направлениях работы – контрразведка, борьба с терроризмом и защита конституционного строя», — подчеркнул Григорян.

Он отметил, что особое внимание уделяется вопросам повышения зарплат сотрудников органов безопасности по итогам аттестации.

«Начиная с 2018 года, мы один раз повысили зарплаты, но наш опыт показывает, что эта реформа была бы более эффективной, если бы мы повысили зарплату, имея в основе личные усилия. В рамках создания Службы государственной охраны, СНБ и министерства внутренних дел на данный момент проводятся обсуждения о повышении зарплат всех сотрудников до 100% путем аттестации», — отметил Армен Григорян.

Он сказал, что тем самым они хотят сформировать условия для заинтересованности сотрудников государственной системы, чтобы последние приложили личные усилия для повышения своих зарплат до 100%.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее