Пятница, 29 марта, 2024

Жители Сотка столкнулись с непреодолимыми финансовыми трудностями из-за приостановки работы открытого карьера на руднике – глава общины

Вчерашнее заявление руководства Сотского золотоносного рудника о приостановке работы открытого карьера застигло врасплох жителей общины. Ввиду отсутствия других источников доходов местные жители оказались перед лицом непреодолимого финансового кризиса и не знают, как быть дальше. Об этом в беседе с "ФактИнфо" заявил глава администрации общины Сотк Гегаркуникской области Армении Севак Хачатрян.

Читаемое

Вчерашнее заявление руководства Сотского золотоносного рудника о приостановке работы открытого карьера застигло врасплох жителей общины. Ввиду отсутствия других источников доходов местные жители оказались перед лицом непреодолимого финансового кризиса и не знают, как быть дальше. Об этом в беседе с «ФактИнфо» заявил глава администрации общины Сотк Гегаркуникской области Армении Севак Хачатрян.

Компания, возглавляемая  Романом Троценко, партнером по сомнительным сделкам с правительством, накануне официально заявила о приостановки работы открытого карьера на Сотском руднике из-за периодических обстрелов со стороны ВС Азербайджана.

«Компания столкнулась с обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажором). С целью обеспечения безопасности сотрудников, руководством ГПМ Голд принято решение приостановить деятельность открытого рудника и отправить персонал в вынужденный простой», — говорилось в заявлении.

Как отмечает глава общины Севак Хачатрян,  со вчерашнего дня в сельской администрации начались обсуждения по поводу принятия мер по выходу из создавшейся ситуации в условиях, когда работой местных жителей обеспечивал только Сотский рудник.

«Сейчас все мы столкнулись с неопределенной ситуацией. Как нам быть дальше? Эти люди под бременем кредитов, они содержат семьи, а другого источника дохода в общине, помимо Сотского рудника, нет. Все мы оказались в состоянии неопределенности. Не знаем, как быть. На данный момент мы не видим выхода из создавшейся ситуации», — сказал он.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что Армения в последнее время не участвует в работе секретариата, но уведомлений о выходе из организации не отправляла. При этом генсек ОДКБ не исключил, что в организацию могут войти новые страны, сообщает «Коммерсант».

Похожее