Журналист: Делимитация затягивается, так как в результате нее Азербайджану будут переданы территории

Официально заявлено, что новый этап делимитации границы между Арменией и Азербайджаном пройдет на пересечении границ Армении, Азербайджана и Грузии.

Читаемое

Официально заявлено, что новый этап делимитации границы между Арменией и Азербайджаном пройдет на пересечении границ Армении, Азербайджана и Грузии.

Об этом в соцсетях сообщил журналист Воскан Саркисян.

«Эта территория граничит с армянскими селами Кохб и Бердаван в общине Ноемберян.

Военнослужащие, проходящие службу в Тавушской приграничной зоне, на условиях неразглашения своих имен сообщили, что делимитация на этом участке должно было начаться 15 апреля.

По словам военнослужащих, делимитация затягивается, поскольку в результате нее Азербайджану будут переданы территории, армянские позиции будут переведены в тыл, а новые позиции не вскопаны и не меблированы.

Пограничники сообщили, что в результате нового этапа делимитации линия границы будет ближе к нашим населенным пунктам, что затруднит жителям сел обработку земли и ведение скотоводства», — отметил Саркисян.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пекин ответил на слова Стубба о «воздействии» на РФ по вопросу ядерного оружия

В МИД КНР заявили, что их позиция по украинскому конфликту и ядерному вопросу остается неизменной и четкой.

Похожее