Понедельник, 29 апреля, 2024

МВД Армении пока не планирует бороться со слепящим светом фар на дорогах — детали

В последнее время в социальных сетях все чаще водители выражают недовольство из-за недостаточного контроля над нарушениями, связанными со светом фар.

Читаемое
В последнее время в социальных сетях все чаще водители выражают недовольство из-за недостаточного контроля над нарушениями, связанными со светом фар.
 МВД Армении пока не принимает мер по борьбе со слепящим светом фар на автомобильных дорогах. Об этом в ответ на запрос Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
Вопрос контроля за мощностью фар становится все более актуальным на фоне растущего числа жалоб водителей, которым слепящий свет мешает при встречном движении.
Мы обратились в МВД с просьбой уточнить, какие меры ответственности предусмотрены за подобные нарушения и планируется ли ужесточение контроля над ситуацией.
В ведомства подчеркнули, что, в соответствии с законодательством, за нарушение правил по числу, цвету, виду, расположению и режиму работы внешних источников света на автотранспорте водителю грозит штраф в размере трех минимальных зарплат (3 тысячи драмов или примерно $7,5 ). Однако никакого конкретного ответа на вопрос о возможном ужесточении контроля в МВД не дали.
Также ведомство сообщило, что не ведет статистику ДТП, вызванных ослеплением водителей дальним светом фар.
ИсточникSputnik Армения
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Эксперт: Армянская сторона проигрывает в дипломатической войне

После горячей фазы войны 2020 года продолжается уже дипломатическая война, и армянская сторона проигрывает в этой войне. Об этом во время обсуждения 29 апреля заявил тюрколог Рубен Мелконян.   

Похожее