Армянские спортсмены участвуют во Всемирных играх кочевников в Бишкеке: кадры с открытия

Читаемое
Армянские спортсмены участвуют в VI Всемирных играх кочевников в Бишкеке: премьер-министр Никол Пашинян вместе с другими лидерами наблюдает за церемонией открытия игр на новой «Бишкек Арене».
На кадрах видно, что за знаменосцем идут 7 представителей Армении. В каком виде спорта они представлены, не уточняется.
Игры продлятся до 6 сентября и соберут около 3 тысяч спортсменов из 112 стран, в том числе из Армении. В спортивную программу VI Всемирных игр кочевников вошли 42 дисциплины, многие из которых связаны с традициями и культурой народов Евразии. Среди них — различные виды национальной борьбы, конные соревнования, традиционная стрельба из лука, интеллектуальные игры и силовые дисциплины. Участники будут соревноваться в алыше — борьбе на поясах, куреше, гореше, монгольской борьбе, сумо, мас-рестлинге, армрестлинге, перетягивании каната и стронгмене. В программу также вошли традиционные интеллектуальные игры тогуз коргоол, мангала, овари и ордо.
Впервые армянские спортсмены приняли участие во Всемирных играх кочевников в сентябре 2024 году в Астане.

ИсточникСпутник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

ВС РФ взяли под контроль Казачью Лопань в Харьковской области — Минобороны

Населенный пункт взят под контроль подразделениями группировки войск "Север". Армия России взяла под контроль населенный пункт Казачья Лопань в Харьковской области, сообщило в среду министерство обороны РФ.

Похожее