Суббота, 11 апреля, 2026

Анастасия Багиян завоевала третье золото на Паралимпиаде в Италии

Читаемое

Российская лыжница Анастасия Багиян победила в гонке с раздельным стартом на 20 км свободным стилем на Паралимпийских играх в Италии.

Багиян, выступающая в классе NS1 (спортсмены с нарушением зрения), преодолела дистанцию за 43 минуты 59,1 секунды. Ее ведущим спортсменом был Сергей Синякин.

Анастасия Багиян принесла сборной России седьмую золотую медаль на Паралимпиаде в Италии. Спортсменка завоевала третье золото на Играх-2026 и в карьере. Ранее она стала первой в спринте классическим стилем и в гонке с раздельным стартом на 10 км «классикой».

Российские спортсмены впервые с 2014 года выступают на Паралимпиаде с национальной символикой. В сентябре 2025 года Международный паралимпийский комитет (IPC) полностью восстановил в правах Паралимпийский комитет России (ПКР). Игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо проходят с 6 по 15 марта.

ИсточникСпутник
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Мэр Еревана угрожает сносом «незаконных» гаражей всем, кто подает заявки на их легализацию

В рамках работ по сносу незаконно построенных зданий и ликвидации самовольных захватов земли было проведено 80 работ по демонтажу незаконно возведенных зданий, гаражей и киосков, из которых 27 — в Ачапняке, 18 — в Арабкире, 10 — в Аване, 1 — в Давташене, 8 — в Кентроне, 8 — в Малатии-Себастии, 6 — в Нор-Норке, 1 — в Шенгавите, 1 — в Канакер-Зейтуне.

Похожее