Суббота, 27 апреля, 2024

Дипломатическая служба Армении стала намного важнее, ответственнее и требует гораздо большего самопожертвования – Арарат Мирзоян

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян выступил с речью на церемонии вручения сертификатов выпускникам Дипломатической школы. 

Читаемое

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян выступил с речью на церемонии вручения сертификатов выпускникам Дипломатической школы.

Глава МИД Армении поприветствовал визит председателя Генеральной Ассамблеи ООН Абдуллы Шахида в Республику Армения, отметив, что очень рад, что он принял приглашение принять участие в церемонии вручения сертификатов выпускникам курса «Международные отношения и дипломатия» Дипломатической школы.
«Сердечно поздравляю Вас с успешным завершением курса «Международные отношения и дипломатия» Дипломатической школы.
Действительно, сегодня Вы достигли еще одной вершины в своей жизни. И независимо от того, кто из Вас в ближайшее время пополнит ряды дипломатов Республики Армения, а кто продолжит свой путь по другим направлениям, внося свой вклад в продвижение различных сфер общественной жизни, сегодня все преуспели.
Дипломатическая школа Армении за 13 лет своей деятельности выпустила около двухсот выпускников, значительная часть которых стали дипломатами и сегодня успели стать основой нашей внешнеполитической службы.
Здесь хочу выразить слова признательности директору дипломатической школы господину Габриеляну за вклад в дело смены поколений дипломатов и содействие развитию человеческого и профессионального потенциала в дипломатической системе.
В этих условиях дипломатическая служба, в том числе дипломатическая служба Республики Армения, стала намного важнее, ответственнее и требует гораздо большего самопожертвования.
И, несмотря на большие требования и не очень большие ресурсы, я уверен, что мы примем вызов и осуществим возложенную на нас миссию во благо армянского народа и продвижения всего человечества», — отметил Арарат Мирзоян
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Депутат: Запечатленные на кадрах солдаты, очевидно, в тот момент не были на дежурстве, они поприветствовали людей и ушли

Власть, которая в 2018 году прославляла, восхваляла и поощряла выход на улицы и присоединение к политическому шествию некоторых солдат миротворческой бригады, сегодня говорит о недопустимости этого.

Похожее