Суббота, 20 апреля, 2024

Пелоси осудила нападение Азербайджана на суверенитет и границы Армении

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила в воскресенье в Ереване, что осуждает нападение Азербайджана на суверенитет и границы Армении.

Читаемое

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила в воскресенье в Ереване, что осуждает нападение Азербайджана на суверенитет и границы Армении.

«От имени Конгресса США строго осуждаем смертоносные атаки азербайджанской стороны на суверенную территорию и границы Армении», — сказала она на встрече с председателем парламента Армении Аленом Симоняном. Трансляцию со встречи ведут армянские СМИ.

Пелоси также заявила, что для США суверенитет и территориальная целостность Армении очень важны. Она уточнила, что действия Азербайджана против мирного населения Нагорного Карабаха, вандализм в отношении исторических памятников находятся в центре внимания США.

Она добавила, что США намерены оказывать поддержку Армении, в частности готовы «услышать потребности» Еревана в оборонной сфере. «Мы здесь, чтобы поговорить с руководством Армении о том, что мы можем сделать. Мы также услышим потребности Армении в сфере оборонного сотрудничества», — отметила спикер Палаты представителей Конгресса США.

В субботу Пелоси прибыла в Армению, где будет находиться до 19 сентября. По данным посольства США в Армении, в ходе визита она встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, спикером Национального собрания Аленом Симоняном и другими высокопоставленными лицами для обсуждения армяно-американских отношений и текущей ситуации в сфере безопасности.

ИсточникТАСС
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее