Представители омбудсмена Армении посетили уголовно-исполнительное учреждение «Армавир» Министерства юстиции Республики Армения и провели конфиденциальную личную беседу с Самвелом Карапетяном.
Как сообщает пресс-служба омбудсмена, защитник прав человека Анаит Манасян 18 июня по собственной инициативе инициировала расследование вопросов, связанных с предъявленными С. Карапетяну обвинениями, в том числе вопросов, выдвинутых адвокатами, а также поступившими на горячую линию аппарата Защитника прав человека сообщениями (о задержании более 40 лиц на время сверх установленного законом срока и эвакуации ряда транспортных средств в особую зону полиции).
В тот же день были запрошены разъяснения у компетентных государственных органов.
Вышеуказанные вопросы находятся под непосредственным контролем защитника прав человека. Аппарат омбудсмена находится на связи с адвокатами С. Карапетяна.
