Армия России по окончании действия режима прекращения огня продолжила СВО

Читаемое

Все группировки российских войск в зоне СВО с 00:00 8 мая до 24:00 11 мая строго соблюдали режим прекращения огня и оставались на ранее занятых рубежах и позициях, отметили в ведомстве.

Армия России после окончания действия режима прекращения огня продолжила проведение спецоперации, сообщает во вторник министерство обороны РФ.

Отмечается, что все группировки российских войск в зоне специальной военной операции с 00:00 8 мая до 24:00 11 мая строго соблюдали режим прекращения огня и оставались на ранее занятых рубежах и позициях.

«С окончанием действия режима прекращения огня Вооруженные силы Российской Федерации продолжили проведение специальной военной операции», – говорится в сводке.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.

ИсточникСпутник
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армяне в «Книге рекордов Гиннесса»

«Книга рекордов Гиннесса» – это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». «Книга рекордов Гиннесса» издается более чем в ста странах мира более чем на двадцати языках. На сегодня в «Книге рекордов Гиннесса» зарегистрировано 87 рекордов из Армении и более двух десятков – этнических армян из зарубежных стран.

Похожее