Воскресенье, 9 ноября, 2025

ПВО ночью сбила над Россией свыше 30 украинских дронов – МО

Читаемое
Украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами, в том числе посредством БПЛА, приграничные районы РФ. Дежурные средства российской ПВО за минувшую ночь уничтожили 32 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.
«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 32 украинских беспилотных летательных аппарата… Одиннадцать БПЛА уничтожены над территорией Саратовской области, по четыре БПЛА – над территориями Курской и Ростовской областей, по три – над территориями Белгородской и Брянской областей, два – над территорией Краснодарского края, один над территорией Волгоградской области и четыре – над акваторией Азовского моря», – говорится в сообщении.
Напомним, украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами, в том числе посредством БПЛА, приграничные районы РФ, в частности, Белгородскую, Брянскую, Курскую и Воронежскую области.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
ИсточникSputnik
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Татоян: Несмотря на уверения в обратном, деятельность организации «Западный Азербайджан» активизировалась

Испорченные часы дважды в день показывают правильное время. По той же логике Пашинян и «Гражданский договор», как мне кажется, после 8 августа просто не переворачивают календарь, чтобы не пришлось говорить о нарушениях Азербайджаном парафированного в Вашингтоне соглашения.

Похожее