Пятница, 26 апреля, 2024

Новости России

Причина текущего положения дел — разрыв Арменией союзнических отношений с РФ

На примере односторонней делимитации границы с Азербайджаном со стороны Армении становится ясно, что Баку удается посредством угрозы применения и самого применения силы навязать Еревану свою позицию, соответственно решения. Подобное мнение выразил NovostiNk.net российский военный эксперт Владимир Евсеев.

Генсек: решение Армении покинуть ОДКБ или остаться в ней будет суверенным выбором страны

Выбор властей Армении остаться в составе ОДКБ или покинуть организацию отразит суверенный выбор страны. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов в интервью «Известиям».

Исход России из Арцаха геополитических последствий за собой не повлечет

Отталкиваясь от заявлений некоторых российских политических деятелей и провластных экспертов, представляется возможным предположить, что причины и мотиваторы вывода российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха исходят из Баку и далеко не с восторгом принимаются Москвой. Подобное мнение выразил NovostiNk.net научный сотрудник Центра цивилизационных и культурных исследований Нарек Сукиасян.

В ОДКБ заявили, что Баку своими силами обеспечит безопасность в Карабахе

Баку располагает собственными силами для обеспечения безопасности в Карабахе. Об этом заявил ТАСС генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.

Заявление САР: Категорически осуждаем информационную травлю в отношении архиепископа Баграта Галстаняна

Союз армян России категорически осуждает информационную травлю, организованную в Армении в отношении архиепископа Баграта Галстаняна, как и силовые методы и запугивания, применяемые в отношении жителей армянских сёл, вставших на защиту своего права на Родину.

«Коммерсантъ»: Бакинское время Москвы

Однодневный рабочий визит в Москву Ильхама Алиева, намеченный на 22 апреля, анонсировала в конце прошлой недели пресс-служба Кремля.

Российский политолог: Слишком велико значение Закавказья для Москвы

Не факт, что уход российский миротворцев из Нагорного Карабаха тождественен выходу России из кавказской геополитической игры. Слишком велико значение Закавказья и для Евразии в целом, и для Москвы в особенности.

Лавров: Прежде чем говорить, что ОДКБ обязана обозначить свою зону ответственности, надо обозначить границы Армении

Армения сама еще не делимитировала границу с Азербайджаном, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров,  комментируя требования Еревана к ОДКБ.

Лавров: всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению, РФ желает прозрения

Россия желает всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению куда-то, прозреть как можно раньше. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Последние новости

В Армении в музеях внедрят единую автоматизированную систему электронных билетов

Правительство Армении на заседании 25 апреля приняло решение о предоставлении 23 млн. 759 тыс. драмов на создание и внедрение «Единой автоматизированной системы электронных билетов» в музеях.