Пятница, 26 апреля, 2024

Музей Минаса Аветисяна в Джаджуре вновь открылся для посетителей

Читаемое
Музей был закрыт около месяца назад, там проводились ремонтные работы.
ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. В рамках мероприятий «Ночь музеев» вновь открылся музей Минаса Аветисяна в родном селе художника – Джаджуре, сообщает Национальная галерея Армении.
Отмечается, что Национальная галерея Армении уделяет большое внимание региональной политике, делая культурное наследие доступным в областях республики.
«Четыре из 12 филиалов Национальной галереи в этом году представят общественности отремонтированные и модернизированные выставочные залы и новую экспозицию», – говорится в сообщении.
Из музея же сообщили Sputnik Армения, что он был закрыт около месяца назад, там проводились ремонтные работы. Теперь у музея новый облик.
Отметим, что к акции «Ночь музеев» присоединились 116 музеев Армении и Нагорного Карабаха. 18 мая все музеи страны можно было посетить бесплатно в рабочие часы, а 20 мая — с 11:00 до 00:00.
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

С утра поток людей к мемориалу «Цицернакаберд» в Ереване не прекращается

С утра 24 апреля поток людей к мемориалу памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в Ереване не прекращается. Однако, как и во все годы правления Никола Пашиняна, вход  был открыт лишь в 09:30.

Похожее