Суббота, 27 апреля, 2024

В Джавахке состоялся вечер, посвященный творчеству Ваана Терьяна

Мероприятие «Осеняя мелодия» было организовано при поддержке фонда «Поддержка Джавахети».

Читаемое

В Ниноцминда 18 ноября прошел вечер, посвященный творчеству Ваана Терьяна. 

Мероприятие «Осеняя мелодия» было организовано при поддержке фонда «Поддержка Джавахети».

На вечере прозвучали стихи Терьяна на армянском, грузинском языках, а также песни в исполнении Ваага Раша, Мавра Мкртчяна и других.

Выступили воспитанники организации «Line up», которые исполнили стихи Терьяна на грузинском языке.

На вечере присутствовали деятели искусства из Ахалкалаки и Ниноцминды, среди них Алик Кспоян, Самвел Ходикян, а также представители неправительственного сектора – председатель LAG Ахалкалаки Сергей Хачатрян, координатор программы SEREC в Ахалкалаки Вагаршак Шахбекян, ответственная Молодёжного центра Ахалкалаки Карине Тадевосян, директор газораспределительной компании SJGC Вреж Берикян и другие.

«Сегодня был интересный день, так как мы организовали красивый культурный вечер, с нами сотрудничали Министнрство образования науки и спорта РА, а также мэрия Ниноцминды. Сегодня мы исполняли Терьяна на армянском и грузинском, можно сказать сегодня был армяно-грузинский вечер» – прокомментировал исполнительный директор фонда “Поддержка Джавахети” Самвел Мкоян.

Директор Дома Культуры Ахалкалаки Алик Кспоян подчеркнул важность проведения таких вечеров и поблагодарил фонд «Поддердка Джавахети» за ту работу, которая проводится с целью сохранения культурного наследия Ваана Терьяна.

«Была проделана большая работа, мы работали до 5 утра, я был уставший, и сегодня вечером эта усталость ушла. Приятный вечер, вы слышали, что я не мог сдержаться и подпевал, и можно сказать это очередная победа фонда «Поддержка Джавахети». Такие вечера очень важны», – сказал Алик Кспоян.

Стихи и песни “осенней мелодии” Терьяна звучали под громкие аплодисменты зрителей.

vahan teryan handipum

handipum 1

Mavr

- Advertisement -spot_img
Последние Новости
00:07:41

Аршак Карапетян встретился со студентами РГГУ

Аршак Карапетян встретился со студентами РГГУ

Похожее