Четверг, 11 июня, 2026

Андраник Кочарян убежден в скором возвращении группы пленных из Азербайджана

Читаемое
По словам политика, у государства есть разные механизмы для решения вопроса пленных.
ЕРЕВАН, 15 мая – Sputnik. Депутат партии власти «Гражданский договор» и глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян полагает, что в ближайшие недели Азербайджан вернет армянских пленных. Об этом он заявил на брифинге в парламенте.
Глава Евросовета Шарль Мишель 14 мая заявил, что еще несколько армянских задержанных будут освобождены в ближайшие недели, после переговоров лидеров Армении и Азербайджана.
«Это очень щепетильный вопрос, но идущие сейчас процессы должны привести к возвращению пленных к своим семьям», — сказал политик.
Кочарян также добавил, что вопрос возвращения пленных решается всеми возможными путями, в том числе непубличными. По его словам, у государства есть разные механизмы для решения этой проблемы. Он считает позитивным, что о пленных известно, а это в определенной степени защищает их.
«Остается, чтобы максимально скоро решился вопрос возвращения, в том числе усилиями нашего государства и международных организаций», — сказал он, отметив, что говорит о подтвержденном количестве пленных.
По данным властей Армении, в азербайджанском плену находятся 33 военнослужащих и гражданских лиц (Азербайджан подтверждает факт нахождения 33 пленных армян – ред.), однако правозащитники сообщают как минимум о 80.
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Правящая в Армении партия планирует внеочередные выборы в совет старейшин Гюмри

Правящая в Армении партия «Гражданский договор» планирует внеочередные выборы в совет старейшин Гюмри. Об этом сообщила депутат от «ГД»...

Похожее