Ара Зограбян: Суд не восстановил Армана Сарояна в должности главы Масяцотнской епархии

Суд не восстановил Армана Сарояна (епископа Геворга Сарояна) в должности главы Масяцотнской епархии, сообщает его адвокат Ара Зограбян.

Читаемое

Суд не восстановил Армана Сарояна (епископа Геворга Сарояна) в должности главы Масяцотнской епархии, сообщает его адвокат Ара Зограбян.

«Ни Арман Сароян, ни судья Эдгар Ованнисян не приняли во внимание, что распоряжение Католикоса всех армян находится в силе, оно не отменено, и епископ Геворг Сароян, тем более Арман Сароян, не является главой Масяцотнской епархии, следовательно, они не могут отменить распоряжение Католикоса.

Суд не восстановил Армана Сарояна в должности главы Мацяцотнской епархии, эти сообщения в СМИ были дезинформацией.

Суд обязал обеспечить исполнение Арманом Сарояном обязанностей на этой должности.

Однако это невозможно без отмены распоряжения Католикоса.

Распоряжение, являющееся предметом спора, в отношении которого суд не вынес решения, остаётся в силе», — пояснил адвокат.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Советника президента Турции уволили после критики властей Азербайджана

Советника президента Турции Октая Сарала уволили после критики властей Азербайджана по вопросу запрета на ношение хиджаба в школах, пишет Cumhuriyet.

Похожее