Суббота, 20 апреля, 2024

Армения – среди самых популярных направлений у россиян для поездок в новогодние праздники

Свыше 80% россиян, собирающихся путешествовать в новогодние праздники, предпочтут отдыхать внутри страны, выяснили сервис путешествий "Туту" и "Сберстрахование", проанализировав авиабилеты, купленные на период с 1 декабря 2022 года по 10 января 2023 года (материалы исследования есть в распоряжении ТАСС).

Читаемое

Свыше 80% россиян, собирающихся путешествовать в новогодние праздники, предпочтут отдыхать внутри страны, выяснили сервис путешествий «Туту» и «Сберстрахование», проанализировав авиабилеты, купленные на период с 1 декабря 2022 года по 10 января 2023 года (материалы исследования есть в распоряжении ТАСС).

Из заграничных направлений лидируют страны ближнего зарубежья — туда планируют отправиться 13% всех пассажиров. Среди самых популярных заграничных стран для перелетов — Узбекистан (17%), Армения (15%), Таджикистан (14%), Киргизия (11%), Белоруссия (5%) и Казахстан (4%).

В остальные государства собираются 5% путешественников. Среди заграничных направлений доля купленных билетов в Турцию составляет — 8%, ОАЭ — 2%, Таиланд — 1%. Далее по интересу путешественников расположились Сербия, Германия, Италия, Египет, Индонезия, Испания, Великобритания и Греция.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Адвокат сигнализирует о пытке гражданина в Шенгавитском отделе СК

В Шенгавитском следственном отделе 19 апреля избили гражданина и пытались конфисковать его одежду. Об этом заявил в беседе с корреспондентом адвокат Ваган Ованнисян.

Похожее