Воскресенье, 22 июня, 2025

Директор сейсмической службы: 45 процентов зданий Еревана имеют высокую уязвимость

45 процентов зданий Еревана имеют высокую уязвимость. Об этом 14 августа на пресс-конференции заявил директор сейсмической службы МВД Сос Маргарян.

Читаемое

45 процентов зданий Еревана имеют высокую уязвимость. Об этом 14 августа на пресс-конференции заявил директор сейсмической службы МВД Сос Маргарян.

«Если Ереванский разлом сработает, то… Эти 45 процентов расположены не только рядом с Ереванским разломом. У нас есть проблема с жилфондом. Здания и сооружения построены из расчета на низкую сейсмическую опасность», — отметил Маргарян.

По словам Соса Маргаряна, здания, построенные в Ереване в советское время, рассчитаны на более низкую сейсмическую опасность, чем следовало бы․

«В Ереване 2 разлома, один находится в северо-западной части Еревана и разлом Гарни, который находится очень близко. Разница между ними заключается в их потенциале. Потенциал Ереванского разлома намного меньше, чем у разлома Гарни», — сообщил Маргарян.

ИсточникNews.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Задержан бывший спикер НС и бывший премьер-министр Армении Овик Абрамян

Бывший спикер Национального собрания, бывший премьер-министр Овик Абрамян задержан.

Похожее