«Грапарак»: Власти Армении активно готовятся к европейскому предвыборному «маскараду»

Читаемое

Известно, что в этом году 8-ой саммит Европейского политического сообщества состоится в мае в Армении. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

«По мнению экспертов, это станет еще одним проявлением поддержки власти Пашиняна в преддверии выборов. Они попытаются поднять его упавший рейтинг, создав тем самым у армянской общественности впечатление о поддержке Европы и освобождении от российской «колонизации». Власти, по-видимому, решили подготовиться к этому событию с особой торжественностью, объявив даже день саммита – 4 мая, нерабочим в этом году. Они его перенесут на 18 апреля, чтобы еще больше сосредоточить внимание граждан на этом «чрезвычайно важном» событии. Официальное обоснование состоит в том, что в этот день запланирован прием 50 высокопоставленных делегаций. Для эффективной же организации работы транспорта в Ереване властям пришлось перенести рабочий день с 4 мая на 18 апреля».

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Армянские шахматы – через тернии к звездам»

Скоро начнется очередная Всемирная шахматная Олимпиада, на которой выступят мужская и женская сборные Армении. Российские команды к участию в соревновании не допущены. В рамках Олимпиады пройдет конгресс Международной шахматной федерации (ФИДЕ), будет выбрано новое её руководство. О том, как это может сказаться на судьбе армянского варианта популярной игры – деловых шахмат мы поговорили с их автором Грачя Овакимяном.

Похожее