Суббота, 18 января, 2025

Министерство: Мы никоим образом не препятствуем процессу предоставления премий в школах Армении

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении никоим образом не препятствует процессу предоставления премий в школах.

Читаемое

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении никоим образом не препятствует процессу предоставления премий в школах.

Об этом в ответ на запрос заявила госсекретарь  МОНКС Асмик Акопян, касаясь распространенных сведений о том, что учителя не получат премии.

В ответе, в частности, говорится:

«Министерство лишь напомнило о действующем законодательстве о премировании, согласно которому, по Трудовому кодексу, надбавки, премии, начисляемые к основной заработной плате, считаются дополнительной заработной платой, которая должна быть определена правовым актом работодателя.

Поэтому определение вознаграждения должно осуществляться приказом уполномоченного органа данной школы – в соответствии с законодательством. При этом считаем необходимым подчеркнуть, что это касается только исполнительного органа школ  –директора и административно-экономического координатора (при его наличии), а премирование остального персонала школы является вопросом, находящимся в рамках компетенции школ, и может быть осуществлено именно с их стороны, в порядке, определенном законодательством, в случае наличия соответствующих финансовых средств.

В связи с другой муссируемой информацией о том, что часть сэкономленных средств забрали у школ, то следует отметить, что решением Правительства Армении 1481-Н от 22.09.2022 г. сэкономленные средства подлежат возврату в государственный бюджет».

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Левон Зурабян: У Пашиняна нет ответа на угрозы Алиева

Интересно, найдется ли кто-то, кто объяснит этому многоуважаемому высшему недоразумению, что публичность деятельности лидера демократической страны - это не самовлюбленная демонстрация кулинарных приключений или свежевыбритых щек, а прежде всего представление проводимой властями политики и стратегических расчетов, обосновывающих это?

Похожее