Вторник, 17 марта, 2026

Минобороны Армении начинает курсы боевой стрельбы

Минобороны Армении объявляет о проведении курсов боевой стрельбы для граждан, не прошедших военную службу.

Читаемое

Минобороны Армении объявляет о проведении курсов боевой стрельбы для граждан, не прошедших военную службу.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, регистрация на начальном этапе доступна для жителей Еревана в период с 17 по 30 октября — приоритет будет отдан представительницам женского пола. На следующих этапах курсы будут проводиться также в регионах республики

Предусмотрены теоретические и практические занятия с использованием боевого оружия. Курсы бесплатные, для удобства участников будут проводиться в выходные дни — по субботам и воскресеньям, их также обеспечат питанием.

Для регистрации следует звонить по телефону 010-42-78-48 с понедельника по пятницу в 09։00-18։00 либо зарегистрироваться онлайн.

Ранее на заседании правительства министр обороны Армении Сурен Папикян рассказал, что поступает большое количество писем с просьбой организовать военную подготовку для девушек и женщин. В Министерстве обороны уже разработан соответствующий проект, желающие смогут зарегистрироваться и пройти огневую подготовку на стрельбищах

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Министр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готов

Текст нового проекта Конституции Армении уже готов, его планируется обсудить на заседании правления правящей партии «Гражданский договор», а также в одноименной парламентской фракции.

Похожее