Что касается вчерашнего заявления, то прежде всего мне хотелось бы оценить политическое значение произошедшего. Об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в беседе с журналистами в Степанаване.
Данная информация опубликована на странице премьер-министра в Facebook*.
«Я не хотел бы, чтобы мы переоценивали произошедшее, но я также не хотел бы, чтобы мы это недооценивали, потому что очень важно констатировать, что, по сути, впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом», — сказал премьер-министр.
Никол Пашинян сообщил, что приехал в село Медовка и Степанаван, чтобы посмотреть, какие из недостатков, зафиксированных ими в прошлый раз, устранены.
Отметим, что ночью ситуация в Тавуше была напряженной, сотни граждан перекрыли межгосударственную дорогу на участке Баганис и Киранц.
Напомним, что вчера на границе Армении и Азербайджана состоялось восьмое заседание комиссий по делимитации государственной границы между двумя странами под председательством вице-премьеров Армении и Азербайджана Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева.
По итогам встречи был подписан протокол. Стороны договорились согласовать дату и место следующей встречи. Согласно сообщению МИД Армении, по итогам встречи достигнута предварительная договоренность о приведении участков границы Баганис — Баганис Айрум, Воскепар — Ашаг Аскипара, Киранц — Хайрумли и Беркабер — Кызыл Гаджиль к законодательно установленной межреспубликанской границе, существовавшей на момент распада Советского Союза.
Facebook*- Корпорация Мета признана экстремистской и запрещена на территории России.