Посольство Китая в Армении организовало семинар с целью повышения интереса к ШОС

В Ереванском государственном университете 3 апреля прошел семинар на тему «Продвижение Шанхайского духа: ШОС в действии».

Читаемое

В Ереванском государственном университете 3 апреля прошел семинар на тему «Продвижение Шанхайского духа: ШОС в действии».

Мероприятие организовано посольством Китая в Армении с целью повышения интереса к Организации среди студентов армянских вузов, углубления понимания ее целей.

В семинаре приняли участие также временный поверенный в делах Китая в Армении Чэнь Мин, Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Армении Болат Иманбаев, Чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в Армении Александр Конюк, Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Мехди Собхани, политики, общественные деятели, эксперты.

Как страна, председательствующая в ШОС в 2024-2025 годах, Китай будет проводить саммит Организации в городе Тяньцзинь этой осенью. В рамках китайского председательства под лозунгом «Продвижение Шанхайского духа: ШОС в действии» будет проведено более 100 мероприятий.

Армения с 2016 года является партнером ШОС по диалогу, и китайская сторона выразила удовлетворение ее участием.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Кремль не спешит планировать встречу Путина и Трампа

На фоне прошедших российско-американских политических консультаций можно сделать вывод, что президент России Владимир Путин, очевидно, не желает проводить встречу с американским коллегой Дональдом Трампом.  Российский лидер заявил о том, что прежде, чем что-либо произойдет, «процесс переговоров должен быть наполнен содержанием». Он подчеркнул, что в настоящее время этот процесс «заморожен».

Похожее