Вторник, 9 июня, 2026

Проиграть три войны и после этого устраивать военный парад — верх цинизма

Читаемое

Проведение на Площади Республики в Ереване военного парада я рассматриваю в качестве декорации предвыборной кампании, что недопустимо. Армия не может быть декорацией чего-либо, особенно в условиях оккупации врагом более чем 200 км. территории Армении. Подобное мнение выразил NovostiNk.net член Верховного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

«Человек сдал, деарменизировал Арцах, наши пленные в бакинских тюрьмах, идут разговоры о сдаче «анклавов», покорно выполняются алиевские требования и параллельно всему этому проводит военный парад. Если бы парад проводился не в предвыборных целях, армии следовало бы освободить наши территории от азербайджанских военных, кого вы держите за идиотов», — вопросил политик.

На взгляд Шармазанова, заявляя, что продемонстрированная военная техника вне границ Армении употребляться не будет, Пашинян преступным и опасным образом повторяет алиевские тезисы, согласно которым Армения в прошлом де оккупировала азербайджанские территории. При этом, забывая упомянуть, что он сдал вдвое больше оружия Азербайджану чем приобрел.

«Пашинян хвалится собственными достижениями, но что он сделал для армии в реальности? Обезглавил победоносную армию? Как минимум двое из ее генералов — Левон Мнацаканян и Давид Манукян находятся в бакнской тюрьме, а он молчит. Чего он достиг помимо того что оставил азербайджанцам оружие на миллиарды долларов и обесценил сам смысл понятия родина», — задался вопросом Шармазанов.

Республиканец считает, что в мире нет ни единого проигравшего войну и потом устроившего военный парад руководителя страны. Проиграть три большие и маленькие войны и после этого устраивать военный парад, на взгляд Шармазанова, является верхом цинизма. Не имея никакого отношения к армии, Пашинян превратил ее в предвыборную декорацию и использует а качестве элемента пропаганды и ничего более.

Карен Мирзоян

ИсточникNovostiNk.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Арпине Ованнисян: «Гражданскому договору» не хватает всего двух голосов для наличия большинства в 3/5

Партии «Гражданский договор» не хватает всего двух голосов для наличия большинства в 3/5.

Похожее