Четверг, 25 апреля, 2024

Суд пытается предотвратить окончательный крах сфабрикованного уголовного дела – Давид Тоноян

Суд пытается предотвратить окончательный крах сфабрикованного уголовного дела. Об этом говорится в заявлении бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна, распространенном через адвокатскую группу.

Читаемое

Суд пытается предотвратить окончательный крах сфабрикованного уголовного дела. Об этом говорится в заявлении бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна, распространенном через адвокатскую группу.

Как напомнил Давид Тоноян, 29 декабря в постановлении об отклонении ходатайства об освобождении под залог, суд указал, что еще не допрошены свидетели, вызванные в суд, «чьи показания имеют важное значение и могут повлиять на трактовку целого ряда исследованных документов и оценку».

«Суд также расценил как «субъективное» мнение моей защиты о том, что обстоятельства, легшие в основу предъявленного мне обвинения, были опровергнуты исследованными доказательствами», — говорится в заявлении.

В нем отмечается, что вместе с тем свидетели не были приглашены на намеченное на 10 января заседание, несмотря на заявление судьи на заседании 27 декабря 2022 года о намерении вызвать по меньшей мере 5 свидетелей на предстоящее 10 января судебное заседание.

«По меньшей мере два судебных заседания были прерваны из-за отключения электроэнергии, а в ходе исследования доказательств технические средства работали, либо их вовсе не было. Некоторые судебные заседания не проводились по причинам сверхзанятости судей и стороны обвинения, а теперь – по причине дежурства судьи», – отметил он.

Давид Тоноян считает все это «умыслом на удержание его под стражей и неудачной попыткой предотвратить окончательный крах сфабрикованного уголовного дела».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Премьер-министр Армении присутствовал на концерте, посвященном памяти жертв Геноцида армян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян 23 апреля присутствовал на концерте, посвященном памяти жертв Геноцида армян, в концертном зале имени Арама Хачатряна.

Похожее