В отношении оппозиционных блогеров Сагателяна и Самсоняна отменили административный надзор

Читаемое
В отношении оппозиционных блогеров Вазгена Сагателяна и Нарека Самсоняна отменен административный надзор. Об этом сообщил сам Сагателян в соцсетях.
«Административный надзор в отношении нас отменен, завтра вернемся в «Имнемними»», — написал он.
Суд избрал административный надзор в качестве меры пресечения в отношении Сагателяна 1 июня. С апреля блогер находился под домашним арестом, а до этого содержался под стражей.
13 ноября 2025 года ведущих подкаста «Имнемними» Вазгена Сагателяна и Нарека Самсоняна задержали по обвинению в «хулиганстве». Официальным основанием для инициирования дела стали оскорбления в адрес спикера парламента Алена Симоняна. Блогеров позже арестовали на два месяца. Обыски прошли в редакции издания AntiFake, учредителем которого является Самсонян. Оперативники изъяли всю технику.
ИсточникСпутник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Карапетян усомнился в желании Пашиняна идти на досрочные выборы

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян не верит, что премьер-министр Никол Пашинян пойдет на досрочные парламентские выборы.

Похожее