Пятница, 26 апреля, 2024

Вардан Восканян прокомментировал сдачу Бердзора, Суса и Ахавно

Уступить Бердзор, Сус и Ахавно врагу, значит обеспечить ему ещё один день победы, от чего он сделается еще более наглым, пишет заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян

Читаемое

Уступить Бердзор, Сус и Ахавно врагу, значит обеспечить ему ещё один день победы, от чего он сделается еще более наглым, пишет заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян в своем Telegram-канале.

По его словам, постыдное заявление от 9 ноября и последовавшая за этим сдача уже дошедшей до Бердзора священной армянской земли врагу – не что иное, как наше очередное унижение.

«Уважающие себя народы хотя бы фиксируют подобные позорные страницы в истории и готовятся к тому, чтобы отвоевать утраченные территории. Подготовка к отвоеванию должна начаться уже сегодня – как минимум в ближайшие годы, сделав непригодными все сдаваемые по заговору территории для вражеского заселения и укоренения», — отметил Восканян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Житель Киранца: Пусть здания Правительства и Национального Собрания разместят на границе под носом у азербайджанцев

Кто этот секретарь Совбеза, пусть приедет сюда, посмотрим на него, мы такого человека не знаем. Они сидят на верхах, что-то решают, пусть приедут сюда, посмотрят в каком состоянии находится народ. Об этом наперебой говорили жители села Киранц, отвечая на вопрос журналиста относительно заявления главы СБ Армена Григоряна, уверяющего, что сельчане не окажутся под прицелом азербайджанских солдат в результате демаркации. «Пусть здания Правительства и Национального Собрания разместят на границе, поставят их на месте школы, которая находится в 50 метрах от границы, и каждое утро ходят туда на работу. Посмотрим, им это понравится?», - сказал один из жителей Киранца, который вместе с односельчанами стоит возле моста деревни в ожидании прибытия саперов. По его словам, свидетельства о собственности на землю сельчан доставлены в Ереван и предъявлены соответствующим органам. Последние заявили, что они фальшивые. Жители села возмущены: как свидетельства, выданные государством, могут быть фальшивыми?

Похожее