Четверг, 28 марта, 2024

Агрессивные высказывания Алиева – это не просто заявления, а цели: Бабаян призвал армянский народ сплотиться в единый кулак

Вчерашние высказывания президента Азербайджана – это не просто заявления, а цели. Об этом "ФактИнфо" заявил представитель президента Арцаха по особым поручениям Давид Бабаян, комментируя вчерашнее выступление Алиева в оккупированном Бердзоре.

Читаемое

Вчерашние высказывания президента Азербайджана – это не просто заявления, а цели. Об этом «ФактИнфо» заявил представитель президента Арцаха по особым поручениям Давид Бабаян, комментируя вчерашнее выступление Алиева в оккупированном Бердзоре.

«Алиев раскрыл очередную цель: естественно то, что он сказал, является грубейшим нарушением и трехстороннего документа от 2020 года, и постановления Гаагского суда, и международных норм. Однако наша задача – не относиться легкомысленно к его выступлению. При всем этом очень важно, чтобы мы продолжали проводить нашу политику, сохраняя принципиальность и решимость», — сказал Давид Бабаян.

По его словам, если ты придерживаешься пассивной позиции, то протекающие процессы превращают тебя в объект.

«Какой бы тяжелой ни была ситуация, мы можем перестать рассматривать себя как объект и выступить в качестве субъекта. Тут дело не в возможностях, а в желании. Если желание настолько велико, что мы вместо поиска оправданий сплотимся в единый кулак, станем говорить друг с другом честно и возьмемся за сохранение нашей субъективности, то все будет иначе. Повторяю, здесь вопрос не в возможностях, а в желании», — отметил Бабаян.

По его словам, очередное агрессивное заявление Алиева воплотиться в жизнь или нет, зависит в первую очередь от армянского народа и Матери-Армении.

«Если там и дальше будут считать заявления Алиева просто словами и не одумаются, Азербайджан за короткое время оккупирует и Ереван», — подчеркнул Давид Бабаян.

Он добавил, что общество и руководство в Арцахе единодушны в вопросе статуса: Арцах никогда не может быть включен в состав Азербайджана ни в каком статусе.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее