Суббота, 7 февраля, 2026

Артак Бегларян: Давняя турецкая политика Геноцида армян продолжается и сейчас, преследуя цель не иметь в Арцахе армян

Советник государственного министра Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР), бывший Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян пишет:

Читаемое

Советник государственного министра Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР), бывший Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян пишет:

«35 лет назад в этот день в азербайджанском городе Сумгаит начался Геноцид армян, жертвами которого в разных местах и в разные периоды стали тысячи армян, а сотни тысяч были депортированы.

По сей день в Азербайджане продолжается и углубляется политика расовой ненависти к армянам, одним из ярких проявлений которой является жесточайшая война, а теперь и 78-дневная блокада Арцаха.

И эта государственная политика ненависти была зафиксирована международными правозащитными организациями и международным судом ООН.

Давняя турецкая политика Геноцида армян продолжается и сейчас, преследуя цель не иметь в Арцахе армян или, может быть, одного для музея.

До тех пор, пока эти преступления против человечности не будут осуждены должным образом, Азербайджан и Турция будут продолжать эти ужасные взаимосвязанные преступления, создавая опасность для цивилизованного мира.

А наша задача — жить и бороться на нашей Родине крепко, сплоченно и достойно, и справедливость в конце концов восторжествует».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава КТР Армении обеспокоен будущим общественного мультиплекса

В Армении общественный мультиплекс уже не так привлекателен, как раньше. Об этом заявил глава Комиссии по телевидению и радио РА Тигран Акопян 5 февраля на пресс-конференции.

Похожее