Пятница, 29 марта, 2024

Мы готовы и способны объединиться для защиты Республики Арцах — партия “Справедливость”

Мы готовы и способны объединиться для защиты Республики Арцах. Об этом говорится в заявлении арцахской партии “Справедливость”.

Читаемое

Мы готовы и способны объединиться для защиты Республики Арцах. Об этом говорится в заявлении арцахской партии “Справедливость”.

«Противостоять и использовать потенциал всех армян во благо Родины в условиях создавшейся военно-политической ситуации вокруг Арцаха и Армении, когда азербайджанская сторона при поддержке Турции сжимает кольцо и усиливает давление как на Армению, так и на Арцах, и по факту в 21 веке происходит очередная депортация армянского народа из своих родных очагов на глазах у  всего мира, вопреки всем нормам морали и международного гуманитарного права, можно только в случае широкой консолидации армян всего мира во имя защиты прав армянского народа Арцаха на жизнь, имущество, проживание в родных сёлах и городах, веры, культуры», — говорится в заявлении.

В партии указали, что армяне неоднократно доказывали в своей истории, что не готовы спасать собственную жизнь ценой сдачи Родины врагу.

Партия “Справедливость” Арцаха приветствует инициативу наших соотечественников по всему миру о создании движения в защиту Арцаха, призывает всех членов своей партии, всеми своими возможностями и потенциалом объединиться вокруг созданных и создаваемых инициативных групп во имя защиты Арцаха. Местонахождение и контактная информация будут опубликованы позже. В партии отметили, что эта инициатива была воспринята с большим энтузиазмом и решительностью и в Республике Армения, и среди наших соотечественников в Диаспоре, так как она полностью исходит из справедливых требований армянского народа.

“Мы уверены, что дух сопротивления армянского народа не сломлен, мы готовы и способны объединиться для защиты Республики Арцах”, — подчеркивается в заявлении.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Президент: Во всем оккупированном Нагорном Карабахе осталось 10-11 армян

По нашим данным, сегодня на всей территории оккупированной Азербайджаном Республики Арцах осталось 10 или 11 армян.

Похожее