Жители села Ахавно в Арцахе не покидают село, в селе нет мародерства, заявил председатель партии «Демократическое объединение» Сурен Петросян, опубликовавший видео из Ахавно.
«Вчера и сегодня было много дезинформации о том, что Ахавно покидают и грабят. Со всей ответственностью сообщаю, что Ахавно до сегодняшнего дня не покинула ни одна семья. Никакого грабежа и мародерства нет», — отметил он.
Петросян также опроверг информацию о том, что российские миротворцы покинули свои позиции. «Скажу больше, российские миротворцы не только не оставили своих позиций, но и в несколько раз усилили наблюдение вокруг Ахавно», — сказал он.
Он также сообщил, что им поступает много телефонных звонков и писем, в которых люди выражают готовность приехать и поддержать жителей Ахавно. Он также отметил, что их решение не покидать село было не эмоциональным, а строго рациональным.
«Еще раз прошу людей, которые хотят сохранить Ахавно и Бердзор, пожалуйста, приезжайте и поддержите этих людей», — сказал он.