Пятница, 29 марта, 2024

В Арцахе стартовала программа «Дни русского слова»

По инициативе Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах в Арцахе стартовала программа «Дни русского слова».

Читаемое

По инициативе Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах в Арцахе стартовала программа «Дни русского слова».

Как сообщает корреспондент «Арцахпресс», сегодня, 6 июня, в рамках программы был организован конкурс чтецов между учащимися 7-8 классов школы №3 с русским уклоном имени А. Грибоедова. Школьники представили стихи, исполнили отрывки из различных произведений.

«Русская речь никогда не переставала звучать в Арцахе. Мы стараемся сохранить у себя на родине то тепло, которое русское слово распространяет в России. Вопрос преподавания русского языка всегда был в центре внимания Министерства образования, науки, культуры и спорта. Здесь с большим удовольствием изучают русский язык. Целью сегодняшнего конкурса является повышение интереса к русскому языку среди учащихся, дальнейшее укрепление армяно-российских отношений, выявление талантливых учеников», — сказал организатор мероприятия Рубен Осипян.

Победители конкурса получат дипломы Министерства.

На мероприятии присутствовала первая леди Республики Арцах Кристина Арутюнян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее