Понедельник, 17 февраля, 2025

В этом году в Арцахе родилось 792 ребенка – 406 мальчиков, 386 девочек

В первом полугодии 2022 года в медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах родилось 792 ребенка – 406 мальчиков, 386 девочек.

Читаемое

Как сообщает министерство здравоохранения Арцаха, в Степанакерте родилось 697 детей, наибольшее количество рожденных детей зарегистрировано в Мартакерте – 66, затем в Мартуни – 29.

В период с января по июнь в Арцахе зарегистрировано 4 рождения близнецов.

Следует отметить, что путем экстракорпорального оплодотворения родилось 6 детей – мальчика, 3 девочки.

В первом полугодие в медицинских учреждениях Армении из Республики Арцах родилось 15 детей – 8 мальчиков, 7 девочек. В результате общая рождаемость в Арцахе в первом полугодии составила 807 детей – 414 мальчиков, 393 девочки.

В первом полугодии 2021 года в медицинских учреждениях министерства здравоохранения Арцаха родилось 593 ребенка – 270 мальчиков, 323 девочки, что означает, что в первом полугодии текущего года число родившихся увеличилось почти на 200 и среди новорожденных преобладают мальчики – будущие солдаты.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Родственники погибших военнослужащих ВЧ «Цор» недовольны приговором в отношении Джалала Арутюняна

Представитель правопреемников погибших артиллеристов воинской части «Цор» Липарит Симонян и родственники военнослужащих ожидали более строгого наказания для бывшего командующего Армией обороны Арцаха Джалала Арутюняна.

Похожее