Суббота, 20 апреля, 2024

В Республике Арцах отмечена необходимость активизации безналичных расчетов

Государственный министр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), начальник Оперативного штаба Рубен Варданян 17 декабря провел расширенное совещание. 

Читаемое

Государственный министр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), начальник Оперативного штаба Рубен Варданян 17 декабря провел расширенное совещание. 

Он отметил, что несмотря на восстановление газоснабжения, единственная дорога, связывающая Армению с Арцахом, остается закрытой Азербайджаном

«Это означает, что мы продолжаем находиться в блокаде, и мы должны научиться жить в этой ситуации без паники. Вот почему, я продолжаю настаивать, мы должны быть максимально организованы и дисциплинированы. Эту возможность следует использовать для общественной солидарности, для поддержки друг друга. Это также хорошая возможность почувствовать, какие возможности у нас есть для исправления пробелов за счет внедрения системных подходов», — подчеркнул Рубен Варданян.

Госминистр отметил, что необходимо действовать максимально организованно и оперативно реагировать на первоочередные потребности населения.

Обсуждалась также  текущая ситуация с продуктами питания и лекарственными средствами на рынках. Госминистр поручил компетентным органам продолжить мониторинг рынка и реагировать на проявления необоснованной инфляции.

Также была представлена ситуация, связанная с обращением валюты в республике и, в частности, с объемом наличных денег. В этом контексте была отмечена необходимость активизации безналичных расчетов. Госминистр поручил чиновникам тщательно изучить проблему и предложить решения.

Также была обсуждена проблема отсутствия сотрудников, которые не смогли вернуться из-за блокады. Было отмечено, что следует принять надлежащие меры в связи с отсутствием — в связи со сложившейся ситуацией.

В ходе консультации также было представлено текущее состояние электроснабжения и действия, направленные на нормальную работу системы. Другие участники консультации также доложили о текущей ситуации в зонах их ответственности.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

Армения передает Азербайджану четыре села в районе Тавушской области и рассчитывает, что благодаря этому связанные с безопасностью риски будут снижены. Об этом говорится в комментарии аппарата премьер-министра, который приводит агентство Armenpress.

Похожее