Понедельник, 11 мая, 2026

ФСБ предотвратила теракты в отношении офицера МО и военного блогера

Читаемое
ФСБ России предотвратила террористические акты, которые готовились против высокопоставленного офицера Минобороны и военного блогера. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.
Согласно информации ФСБ, за организацию терактов задержан гражданин России, действовавший по указанию военной разведки Украины.
«Федеральной службой безопасности предотвращены террористические акты, которые планировались украинскими спецслужбами в отношении одного из высокопоставленных офицеров Минобороны России и военного блогера, освещающего события специальной военной операции», — сообщили в ЦОС.
По данным службы, задержанный установил контакт с сотрудником Главного управления разведки Украины по имени Андрей через мессенджер Telegram. Выполняя указания куратора, злоумышленник изъял из тайника в Московской области самодельное взрывное устройство. Бомба, мощностью около полутора килограммов в тротиловом эквиваленте, была замаскирована под портативную колонку и оснащена магнитным креплением, а также поражающими элементами в виде металлических шариков.
Кроме того, подозреваемый провел разведку мест проживания предполагаемых жертв для дальнейшего дистанционного подрыва.
В настоящее время задержанный сотрудничает со следствием. Продолжаются оперативные мероприятия, направленные на документирование его противоправной деятельности.
ИсточникСпутник
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Айакве»: Пашинян является лидером самой большой «партии войны», принесшим в Армению бесконечные потрясения

Действующий режим пришел к власти путем обмана и целенаправленно демонтирует армянскую государственность, превратив славный тройной праздник в день скорби по утраченным территориям и святыням. Об этом сегодня, 9 мая, в военном пантеоне «Ераблур» в беседе с журналистами заявил координатор инициативы «Айакве», поддерживающей блок «Сильная Армения», Аветик Чалабян. 

Похожее