Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков

Читаемое

Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на полях саммита ШОС в Бишкеке 1 сентября еще раз изложит позицию Москвы по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

«Каждый раз контакт на высшем уровне важен. Президент, разумеется, использует эту встречу для того, чтобы еще раз возобновить нашу аргументацию. Но мы не можем быть армянами больше, чем сами армяне. И, конечно, решение о своей судьбе будут принимать сами армяне. И мы как раз и предлагаем им это сделать, провести референдум», — сказал Песков.

 

Он напомнил, что соответствующую позицию заняли лидеры и других стран ЕАЭС, которые приняли соответствующее заявление на недавнем саммите в Астане. «Об этом и пойдет разговор», — сказал представитель Кремля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

ВС РФ взяли под контроль Казачью Лопань в Харьковской области — Минобороны

Населенный пункт взят под контроль подразделениями группировки войск "Север". Армия России взяла под контроль населенный пункт Казачья Лопань в Харьковской области, сообщило в среду министерство обороны РФ.

Похожее