Понедельник, 11 мая, 2026

Путин поздравил Пашиняна с 50-летием и указал на дружественные отношения России и Армении

Читаемое

Президент России Владимир Путин поздравил армянского премьера Никола Пашиняна с 50-летием и указал на исторически дружественные отношения России и Армении.

«Уважаемый Никол Воваевич, примите искренние поздравления по случаю Вашего 50-летнего юбилея. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности», — сказано в телеграмме президента РФ, опубликованной на сайте Кремля.

Путин отметил, что Россию и Армению исторически связывают дружественное отношения. Он выразил уверенность, что их дальнейшее развитие на всех направлениях удастся обеспечить благодаря совместным усилиям.

На сайте армянского премьера сообщается о телефонной беседе Пашиняна с Путиным. Премьер-министр РА поблагодарил президента РФ за звонок и добрые пожелания.

Отмечается, что собеседники также обсудили вопросы двусторонних отношений и региональных развитий.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Оппозиционер: В Армении есть не принимающие тандем Алиев-Пашинян силы и люди

Алиев в Ковсакане (бывший Зангелан) заявил, что в Армении некоторые политические силы живут с чувством ненависти к Азербайджану.

Похожее