Вторник, 23 апреля, 2024

В Белоруссию прибыли первые российские военные из состава совместной группировки войск

В Минобороны Белоруссии заявили, что в страну прибыли первые эшелоны с российскими военными из состава совместной группировки войск.

Читаемое

В Минобороны Белоруссии заявили, что в страну прибыли первые эшелоны с российскими военными из состава совместной группировки войск.

«Военнослужащих радушно встретили с хлебом и солью… Решение о создании региональной группировки войск (сил. — RT) принято и реализуется исключительно в интересах усиления охраны и обороны государственной границы Союзного государства на территории Белоруссии», — отметили в ведомстве.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что руководство России и Белоруссии договорилось о развёртывании совместной региональной группировки войск.

Белорусский лидер также поручил принять и разместить российских военных в республике.

ИсточникRT
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджан использует подаренные ему территории против Армении

То что происходит сегодня в Тавуше между Арменией и Азербайджаном на деле является очередной односторонней уступкой. Это очередное понижение планки, которое власть пытается представить как достижение, единственный выход и спасение. Подобное мнение выразил NovostiNk.net международник Давид Карапетян.

Похожее