Суббота, 20 апреля, 2024

В Москве убит один из разработчиков вакцины «Спутник V»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины на северо-западе Москвы. Об этом журналистам сообщил в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

Читаемое

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины на северо-западе Москвы. Об этом журналистам сообщил в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

В свою очередь в правоохранительных органах сообщили ТАСС, что убитым оказался Андрей Ботиков — старший научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, который занимался созданием вакцины «Спутник V».

«Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», — говорится в сообщении столичного СК.

По данным следствия, 2 марта в квартире жилого дома по улице Рогова в Москве 29-летний молодой человек в ходе ссоры задушил ремнем 47-летнего хозяина квартиры и скрылся. «В кратчайшие сроки местонахождение злоумышленника установлено. В ходе допроса он признал вину, ему предъявлено обвинение. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за совершения тяжкого преступления. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — заключили в СК.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее