Вторник, 23 апреля, 2024

В Ульяновской области России от отравления сидром скончались 18 человек

В Ульяновской области от отравления суррогатным сидром скончались еще два человека, количество жертв выросло до 18, сообщил региональный минздрав.

Читаемое

В Ульяновской области от отравления суррогатным сидром скончались еще два человека, количество жертв выросло до 18, сообщил региональный минздрав.

«С 4 по 6 июня в регионе выявлен 51 случай отравления алкогольсодержащим напитком. Отравление проходит в тяжелой форме, врачи борются за жизнь каждого пациента. В 18 случаях отравление привело к летальному исходу», — говорится в публикации.

Как передает РИА Новости, по информации и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, в медицинских учреждениях региона дополнительно развернули 88 коек.

Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии и средней тяжести, у некоторых наблюдается положительная динамика.

В регион приехал токсиколог из Федерального медико-биологического агентства, проводятся консультации с ведущими федеральными центрами по видеосвязи.

Накануне стало известно об отравлениях суррогатным алкоголем жителей регионов Приволжского федерального округа. В Самарской области два человека погибли, семерых госпитализировали. Несколько летальных исходов зафиксировали в Нижегородской области. Кроме того, врачи борются за жизнь двоих жителей Удмуртии, которые находятся в критическом состоянии.

Все случаи связывают с употреблением разливного сидра самарского производства «Мистер сидр» производства ООО «Анди».

СК возбудил уголовные дела об оказании некачественных услуг, задержан самарский предприниматель.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В ОДКБ заявили, что Баку своими силами обеспечит безопасность в Карабахе

Баку располагает собственными силами для обеспечения безопасности в Карабахе. Об этом заявил ТАСС генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.

Похожее