Воскресенье, 8 февраля, 2026

Глава МВД Турции обвинил США в управлении Европой

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинил в пятницу Соединенные Штаты в управлении Европой и призвал не пытаться взбудоражить республику своими действиями. Его слова приводит ТАСС. 

Читаемое

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинил в пятницу Соединенные Штаты в управлении Европой и призвал не пытаться взбудоражить республику своими действиями. Его слова приводит ТАСС.

«Каждый американский посол задается вопросом, как я могу навредить Турции. Это было одним из самых главных несчастий Турции на протяжении многих лет. Он собирает других послов и пытается дать им совет. Они делают то же самое в Европе, американское посольство управляет Европой, — заявил глава МВД республики. — Они думали над тем, что они могли бы спроектировать в Турции, но один человек испортил их игру, это [президент] Реджеп Тайип Эрдоган. Я говорю здесь американскому послу, что я знаю, каким журналистам он давал задания. Уберите свои грязные руки от Турции, я четко знаю, какие шаги вы сделали и как вы хотите взбудоражить Турцию».

В пятницу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обвинил ряд стран Запада, закрывших в республике консульства из-за угроз безопасности, в невыполнении союзнических обязательств.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Дополнение в законы: Член Совета старейшин может отозвать прошение об отставке в течение 3 дней после подачи

Постоянная комиссия парламента Армении по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны окружающей среды 5 февраля на очередном заседании обсудила пакет о внесении  дополнения в законы «О местном самоуправлении» и «О местном самоуправлении в городе Ереване».

Похожее