Вторник, 30 апреля, 2024

Китай не исключает силового решения вопроса Тайваня

Китай не исключает применения силы для решения тайваньского вопроса, но лишь против сторонников независимости острова и вмешивающихся извне сил.

Читаемое

Китай не исключает применения силы для решения тайваньского вопроса, но лишь против сторонников независимости острова и вмешивающихся извне сил.

Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель 20-го съезда КПК Сунь Ели.

«Мы не обещаем отказаться от применения силы и оставляем за собой возможность принятия всех необходимых мер, которые будут направлены против вмешательства внешних сил и крайне малого количества сепаратистских сил, выступающих за независимость Тайваня, и их сепаратистскую деятельность», — заявил Сунь Ели на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что это ни в коем случае не будет направлено против жителей Тайваня, так как цель Пекина состоит в том, чтобы сохранить перспективу мирного воссоединения и содействовать процессу мирного воссоединения острова с материковой частью Китая.

ИсточникАрменпресс
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Экс-омбудсмен Армении: Позорная кампания против архиепископа Галстаняна направляется чиновниками

Позорная кампания оскорблений, дискредитации и распространения ложной информации в отношении предстоятеля Тавушской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископа Баграта Галстаняна, которая началась сразу после начала борьбы людей за свои права в Тавуше, недопустима.

Похожее