Пятница, 19 апреля, 2024

Жизни двух вызволенных из-под завалов в Алеппо армян вне опасности: представитель общины рассказал подробности

Мощных толчков за минувшую ночь в Сирии не фиксировали, сведения о новых жертвах среди армянской общины тоже нет. Об этом сообщил литературовед из Алеппо Левон Шароян.

Читаемое

Мощных толчков за минувшую ночь в Сирии не фиксировали, сведения о новых жертвах среди армянской общины тоже нет. Об этом сообщил литературовед из Алеппо Левон Шароян.

«Сильных толчков с ночи не было, поэтому люди немного успокоились, но ночь большая часть населения Алеппо, в частности армянская община, провела за пределами своих домов. В основном они разместились в церквях, в подвалах зданий школ и клубов, поскольку там надежнее. В случае повторения мощных толчков им удастся быстро выбежать на улицу, поэтому так спокойнее», — рассказал Шароян.

Состояние двух вызволенных из-под завалов сирийских армян, которых прооперировали, по словам собеседника агентства, стабильное, их жизни вне опасности.

«В обрушившемся восьмиэтажном здании, под завалами которого были обнаружены тела матери и ее сына, насколько мне известно, другие армянские семьи не проживали. Я не располагаю информацией, находились ли армяне в других обрушившихся зданиях», — заявил Шароян. Он добавил, что каких-либо сведений об армянах, оставшихся без крова вследствие землетрясения, у него тоже нет.

Шароян со ссылкой на данные министерства здравоохранения Сирии, сообщил, что только в Алеппо погибли 300 человек, пострадали около 1000. По имеющимся у собеседники агентства последним данным, в результате вчерашнего мощного землетрясения в Алеппо разрушены 60 зданий и строений.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Давид Тоноян предложил Николу Пашиняну вместе разобраться с «некачественными» ракетами

После 2 лет и 7 месяцев необоснованного и незаконного моего ареста судья Антикоррупционного суда Армении Ваге Долмазян вчера вновь отклонил ходатайство группы защиты об изменении меры пресечения в отношении меня. Об этом говорится в заявлении, распространенном бывшим министром обороны Армении Давидом Тонояном.

Похожее