«Заявления Анны Акопян содержат в себе состав преступления. Если у них есть подобные сведения, пусть обратятся в правоохранительные органы». Об этом сегодня, 11 июня, в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» заявил епископ Аршак Хачатрян, комментируя заявления супруги премьер-министра Армении Анны Акопян о том, что «у главных педофилов страны случился припадок от слова «чулан»».
Отвечая на вопрос журналиста о том, возможно ли отстранить Католикоса с помощью толпы, епископ отметил: «Грубой силой возможно сделать все, но мы же живем в цивилизованной стране, не так ли?».
Епископ Аршак Хачатрян также отметил, что внутри церкви нет высокопоставленных представителей духовенства, которые были бы против Католикоса.
Отметим, что сейчас сотни граждан собрались в аэропорту «Звартноц», чтобы встретить Католикоса Всех армян. Среди собравшихся депутаты парламента от фракции «Армения», члены инициативы «Айакве» и другие деятели.
Как передает корреспондент Новости Армении-NEWS.am, на дороге, ведущей к аэропорту «Звартноц», стоят автобусы с полицейскими, а на территории аэропорта полицейские несут усиленную службу.
Напомним, что сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян в очередной раз сделал запись с нападками в адрес Церкви и Католикоса Всех армян, призвав граждан предпринять шаги по проведению новых выборов Католикоса.
Правозащитники считают эту и другие последние записи Пашиняна и процессы против Церкви подготовкой к свержению конституционного строя.