Суббота, 20 апреля, 2024

Эдгар Казарян: Человек, не способный сформировать собственный Аппарат

Выдвинутый от одной фракции Национального Собрания Армении – “Гражданский договор” – и избранный президентом Армении Ваагн Хачатурян, который занимает должность свыше полутора лет, не в состоянии сформировать собственный аппарат.

Читаемое

Бывший руководитель Аппарата Конституционного суда Армении, бывший посол РА в Польше Эдгар Казарян пишет:

«“Хранитель” Конституции не способен сформировать и содержать собственный аппарат.
Выдвинутый от одной фракции Национального Собрания Армении – “Гражданский договор” – и избранный президентом Армении Ваагн Хачатурян, который занимает должность свыше полутора лет, не в состоянии сформировать собственный аппарат.

В частности, уже свыше года должность руководителя Аппарата президента РА и его заместителей остается вакантной. Единственный заместитель главы администрации президента Хачатур Погосян вынужденно работает вместо всех вакантных должностей.

У президента Республики всего два советника, одну из должностей занимает 28-летняя дочь посла РА в Украине Владимира Карапетяна, другой – отстраненный от должности министра образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян.

В Аппарате президента остаются вакантными должности референтов.

В управлении внешних связей и протокола вакантны должности начальник отдела внешних связей и протокола.

Вакантными остаются также должности начальника Управления президентских инициативы, должность начальников двух отделов, входящих в это управление (отдел культурных и социальных инициатив, стратегических инициатив, и аналитический отдел). Это также обусловлено тем, что президент РА Ваагн хачатурян не только не в состоянии сформировать собственные инициативы, его целью является также быть прислужником Никола Пашиняна.

После избрания Овакима Овакимяна на должность судьи Конституционного суда, вакантна также должность начальника Юридического управления Аппарата президента.

В Аппарате президента вакантной остается также должность начальника Первого отдела, который ответственен за секретные документы.

Руководство тремя отделами Аппарата президента остается без управления, поскольку вакантна также должность начальника отдела Управления делами.

Вместе с этим вакантными остаются должность начальника Отдела внутреннего аудита в Аппарате президента, наличие которого является требованием закона в каждом органе государственного управления.

В целом, большая часть руководящих должностей в Аппарате президента остается вакантной. Не способный сформировать собственный Аппарат человек, незаконно, в то же время занимает должность председателя Совета управления АГЭУ, что нарушает Конституцию, хранителем которой он является на официальном уровне.

P.S. 17 марта 2023 года президент Республики Армения Ваагн Хачатурян посетил Музей истории Армении, однако, пока не как экспонат отдела «Предатели Армении», а пока как посетитель».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее