Пятница, 19 апреля, 2024

Ереван и Тегеран заявили о важности запуска железной дороги между Арменией и Ираном

Вице-премьера РА Мгер Григорян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в Армении Аббаса Зохури.

Читаемое

Вице-премьера РА Мгер Григорян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в Армении Аббаса Зохури.

Как сообщает пресс-служба правительства, Мгер Григорян подчеркнул важность развития отношений с Ираном и выразил благодарность за адресные заявления Тегерана относительно сентябрьской агрессии Азербайджана против Армении.

В ходе встречи обсуждались ключевые вопросы двусторонней повестки дня, в частности сотрудничество в сферах энергетики и транспорта. Особо подчеркнута важность запуска железной дороги между Арменией и Ираном в случае возможного разблокирования региональных транспортных  коммуникаций и в свете этого рассмотрены перспективы расширения сотрудничества.

Достигнута договоренность о скорой организации в Иране заседания комиссии по контролю за ходом выполнения положений меморандума о взаимопонимании, принятого по итогам 17-го заседания армяно-иранской межправительственной комиссии, в ходе которого будут более подробно обсуждены вопросы, представляющие обоюдный интерес.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«В Эрмитажном театре в 19-й раз отметили День Мецената»

13 апреля в Государственном Эрмитаже традиционно отметили XIX День Мецената — ежегодный праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем и альманахом социального партнёрства «Русский Меценат».

Похожее